суббота, 25 мая 2013 г.

про МК и блокноты

уфф.. ) эмоции переполняют )) вчера вернулась в МК Владимира (супруг Вики Fleer), МК был по ежедневнику. Оговорюсь: раньше я никогда не делала коптский переплёт - насмотрелась МК в интернете, и желание отпадало всякий раз, когда я начинала думать о том, как бы мне сесть и этим заняться, как только вспоминала сколько дырочек надо сделать, и сколько прошить.. (я вообще-то лентяйка жуткая). Но МК Владимира обещал научить меня делать простой, быстрый и качественный переплёт. И надо сказать, не обманул. Я в диком восторге сидела на МК раскрыв рот, и в голове вертелась одна мысль: всё гениальное - просто.
В общем показываю:




 закрывается на резинку (йеху, я теперь это умею!):

 а это лично мной созданные форзацы.
 Я настолько вдохновилась простотой, что придя домой, за 1 вечер (!) сделала ещё один блокнот в целях закрепления пройдённого материала. Блокнотик получился небольшой, формата А6, тоже на резинке, с состаренными листочками.






5 комментариев:

  1. классс классс это как медитация.-делать такие блокноты)))

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже люблю делать блокноты - согласна про медитацию. И вообще это такое дело - стоит только начать...
    Катя, подскажи, какая у тебя машинка? И какой картон ты брала для обложки блокнота? Нормально машинка справляется с толстыми и плотными материалами?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да уж.. такой успокаивающий оказался процесс.. наверное, тоже присоединюсь к вашему с Леной мнению про медитацию..
      а машинка у меня Janome, муж прошлым летом подарил.. какая-то очень хорошая, хотя я её использую исключительно для скрапа, т.к. шить вообще не умею. но даже для скрапа приятно пользоваться хорошей техникой.
      картон берёт точно 1 мм и 1,5 мм. блокнотики прошиваются на ура. 2 мм не пробовала, но, думаю, на небольшой скорости возьмёт, если иголку подходящую поставить..
      а так всё остальное берёт - и джинсу, и фетр..
      если будешь выбирать машинку - советую обращать внимание на её мощность в характеристиках. чем мощнее движок - тем лучше прошивает, но это моё мнение.

      Удалить
    2. Спасибо, Катя, а можешь посмотреть марку машинки? Буду очень признательна)

      Удалить
  3. Блокнот!
    Здорово! Как хорошо что тебе удалось побывать на этом МК!
    Такой аккураный блокнот!

    ОтветитьУдалить